2023 — год какого животного по гороскопу?

2023 год какого животного по гороскопу Знаки Зодиака

2023 — год какого животного по гороскопу? Нас ждет год кролика, кота или даже быка? Все зависит от календаря. Разберем китайский, вьетнамский и славянский гороскопы.

Годом какого животного будет 2023

Год Кролика по восточному календарю

2023 — год какого животного по китайскому гороскопу? 2023 год — это год Водяного Кролика по китайскому лунному календарю. Согласно китайским пяти стихиям цвет воды ассоциируется с черным. Поэтому 2023 также называют годом Черного Кролика.

Он начнется 22 января по лунному китайскому календарю. Но дети, рожденные с 22 января все еще будут Тиграми.

Китайский знак Зодиака определяется по солнечному календарю. По нему год Кролика начнется 4 февраля. Дети, родившиеся с 4 февраля будут Кроликами.

Характеристика Кролика

Кролик добрый, уравновешенный, сострадательный, нежный, дружелюбный, изменчивый. Убегает, если чувствует себя в опасности. Осторожен, проворен, застенчив, бдителен и консервативен.

Кролик — отличный дипломат. Избегает прямой конфронтации. Ценится за интеллект, утонченность, хороший вкус.

Но настоящая причина, по которой Кролик изо всех сил старается понравиться, заключается в достижении собственных интересов, он почти всегда добивается успеха.

Знает, как использовать свои качества с пользой и как выпутываться из щекотливых ситуаций. Обладает способностью легко замечать препятствия на пути и ловко избегать их.

Осторожен и всегда заботится о себе. Хотя он производит впечатление человека, ведущего скромный образ жизни, он знает, как уважать себя и обеспечить себе комфортную, спокойную жизнь. Таким образом, ему удается сохранить здоровье и дожить до старости.

Кролик не выносит, когда его беспокоят или прерывают. Имеет хорошо развитое практическое чутьем, особенно в области торговли.

2023 — год Кота по вьетнамскому календарю

2023 — год какого животного по вьетнамскому гороскопу? В то время как большая часть Азии празднует год Кролика, Вьетнам празднует год Кота.

Как Кошке удалось заменить Кролика в китайском зодиаке Вьетнама, остается неясным. Как и в китайском, во вьетнамском Зодиаке насчитывается 12 животных, но четвертое животное — Кот.

В Китае история гласит, что Будда пригласил животных принять участие в речных гонках, и первые 12 животных, достигшие берега, появятся в китайском Зодиаке.

Кот и крыса изначально были друзьями, вместе участвовали в гонке. Но когда приблизились к финишной черте, крыса столкнула кошку в воду. Так крыса победила, но стала врагом для кошки.

Во Вьетнаме все по-другому. Император Джейд, даосский бог, организовал гонку. Во время забега кошка пришла четвертой и заняла место среди 12 животных Зодиака.

Есть и другое объяснение. Большинство вьетнамцев — фермеры, выращивающие рис. Коты защищают урожай от мышей, а кролики не имеют никакого отношения к вьетнамским фермерам.

Характеристика кошки

Чувственная и нежная, Кошка знает, как вызвать симпатию, чтобы получить то, что она хочет. Она элегантная, утонченная, хрупкая. Но она гораздо жестче и хитрее, чем кажется.

Возможно, только Обезьяна может сравниться с ней в притворстве.

Тщательно создает безупречный имидж, любит, чтобы ею восхищались, похлопывали по спине и хвалили.

Хочет, чтобы ее любили, хочет иметь как можно больше друзей. Но она не прячет свои когти. Если ее критикуют или разоблачают, набрасывается безжалостно.

Человек, рожденный в год Кошки, может рискнуть всем, потому что всегда будет приземляться на ноги.

Какая характеристика вам ближе?

Чего ждать от Кролика

Год дипломатии и изящества, резко контрастирующий с временем Тигра.

Обещает перемены в законодательной власти, равенство и равновесие в правительственных учреждениях.

Шарлатанам, мошенникам стоит остерегаться, власти могут быть чрезмерно суровы по отношению к нарушителям закона.

Стрессовые обстоятельства ослабнут, а дела и коммерческая деятельность будут процветать.

Кролик склонен избегать эмоциональной близости, предпочитая тихую, деловую обстановку дружбы захватывающим романтическим отношениям.

Сбалансированный период, в котором все еще нужно быть готовыми к любым неожиданностям. Вы сможете проявить выдающиеся творческие способности и мастерство.

В 2023 наберут популярность музыкальные студии, художественные центры, выставки и театры.

Разумно быть осторожным и, но не упускать возможности, так как Кролик может быть нерешительным.

В 2023 у уроженцев Тигра появится шанс заработать много денег, а тем, кто родился под знаком Дракона, Обезьяны или Быка повезет в любви.

Всем знакам Зодиака необходимо в полной мере использовать свои способности, интеллект, жизненный опыт, чтобы принимать наилучшие решения.

Лучшие месяцы — апрель, октябрь, ноябрь. Пришло время расти и развиваться, следовать своим мечтам и увлечениям, даже хобби.

Февраль, март и октябрь открывают новые карьерные возможности для Петуха и Обезьяны.

2023 хорош год для того, чтобы забеременеть или родить ребенка. Дружелюбный, воспитанный крольчонок легко и хорошо учится, не агрессивен и не будет попадать в неприятности с другими детьми.

Используйте счастливые цвета в одежде, украшении дома или на особых мероприятиях, чтобы привлечь дополнительную удачу. Счастливыми будут синий, черный, зеленый, желтый.

2023 — год какого животного по славянскому календарю

Если вам не нравится восточный гороскоп, используйте наш славянский. Годом какого животного будет 2023 по славянскому гороскопу?

По славянскому календарю 2023 будет годом Златорогого Тура (Быка) и Огнегривого коня.

Год Быка начался 23 сентября 2022, а год Коня начнется 23 сентября 2023.

Бык упрямый, напористый, всегда достигает целей, страстный, неуступчивый. Поэтому до сентября возможны противостояния и бурных событий.

Конь трудолюбивый, верный, смелый. Покровительствует любым начинаниям. Хороший год для карьеры, создания семьи и любых дел.

Теперь вы знаете годом какого животного будет 2023 по трем разным гороскопам. Какой гороскоп вам ближе? Делитесь в комментариях.

P.S. Подписывайтесь на Секреты Зодиака в Telegram и узнайте:
  • Какие у вас таланты по знаку Зодиака?
  • Как мечтать эффективнее?
  • Как пережить кризис?
  • Как получать больше денег?
Подписывайтесь на Секреты Зодиака в Telegram.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.