Ретроградный Меркурий в 2024

ретроградный Меркурий в 2024 Астрология для начинающих

Что означает ретроградный Меркурий, как он влияет на жизнь и чего ожидать от ретроградных периодов в 2024 году?

Даже люди, далекие от астрологии, слышали про ретроградный Меркурий. Периоды ретроградного Меркурия происходят три-четыре раза в год по три недели каждый.

Периоды ретроградного Меркурия в 2024 году

Даты В каких знаках Зодиака На кого сильнее повлияет Проявления
13 декабря 2023 — 02 января 2024 Козерог, Стрелец Козерог, Стрелец, люди, планирующие поездки в отпуск Смена работы, нервозность (особенно по поводу работы), смена планов в отпуске
1 — 25 апреля 2024 Овен Овен, Лев, Стрелец, импульсивные люди Импульсивные решения, разногласия, возникающие из-за того, что вы говорите, не подумав
5 — 28 августа 2024 Дева, Лев Дева, Лев, те, кому трудно воспринимать критику Недоразумения из-за воспринимаемой критики
26 ноября — 15 декабря 2024 Стрелец Стрелец, люди, пытающиеся планировать крупные мероприятия или сложные поездки Нарушение планов поездок

13 декабря 2023 – 2 января 2024

Начнется в Козероге, продолжится в Стрельце. В течение этого времени все люди, но особенно Козероги и Стрельцы, могут чувствовать беспокойство.

Независимо от вашего места работы, вы можете несколько недель испытывать презрение к структуре работы и бизнеса.

Можете захотеть приключений и даже начать мечтать о поездке. Будьте готовы к сбоям в планах поездок на праздники.

1 апреля – 25 апреля 2024 в Овне

Люди станут смелее, почувствуют себя обязанными говорить то, что у них на сердце.

Ожидайте, что ваши мысли и идеи расцветут по-новому, с возможностью установления новых значимых связей с людьми, которые разделяют ваши увлечения.

Но в этот период особенно тщательно следите за тем, что говорите. Подумайте, прежде чем сказать, особенно если это щекотливая тема.

Во время этого ретроградного Меркурия вы можете принимать внезапные решения, о которых позже пожалеете.

Думайте, прежде чем сделать шаг, чтобы убедиться, что это именно то, чего вы хотите.

Отложите судьбоносные решения, особенно, если у вас в натальной карте много планет в огненных знаках.

5 августа – 28 августа 2024 в Деве и Льве

Творческий и уверенный в себе Лев — это знак Зодиака, который выражает себя свободно и не беспокоится о том, что думают другие.

Этот период особенный, потому что начинается в Деве, знаке правления Меркурия, прежде чем перейти во Льва.

Вы начнете лучше понимать ценность отношений и принимать решения о том, кто остается, а кто уходит.

Влияние этого ретроградного Меркурия похоже на флюиды ретроградной Венеры прошлым летом. Не поддавайтесь искушению повторять одни и те же токсичные схемы свиданий и циклы отношений! Вы заслуживаете гораздо большего в любви.

В этот период возможны разногласия из-за критики. Вы можете сказать что-то нейтральное, но другой человек воспримет это как осуждение. Старайтесь проявлять сочувствие и понимание к тому, как другие воспринимают ваше сообщение. Помните, важно не намерение, а воздействие.

26 ноября – 15 декабря 2024 в Стрельце

Последний ретроградный период Меркурия в 2024 году пройдет в предприимчивом знаке Стрельца.
Это возможность поразмыслить обо всем, что вы пережили, углубить связь с интуицией. Расчистите пространство и освободите место для волшебства!

Этот период в значительной степени повлияет на поездки. При организации поездок оставьте немного места для задержек и изменений. Не удивляйтесь, если планы на отпуск придется изменить, или праздничный подарок, который вы купили для кого-то, окажется не того размера.

Это замечательное время для обмена идеями со старыми друзьями и членами семьи, что создаст отличную атмосферу для разговоров на праздничных вечеринках.

Почему в астрологии случаются ретрограды?

Ретрограды — это визуальные иллюзии, которые создаются на основе того, как мы воспринимаем другие небесные объекты, движущиеся вокруг Солнца.

Во время ретроградного движения другие планеты движутся в космосе быстрее Земли и проходят мимо Земли по орбите вокруг Солнца. Все планеты Солнечной системы движутся в одном и том же направлении, но разница в скорости обращения вызывает иллюзию ретроградности.

Ретроградный Меркурий — период времени, когда Меркурий движется вокруг Солнца медленнее, чем Земля, из–за чего кажется, что он вращается в обратном направлении на ночном небе.

Ретроградов Меркурия так много по сравнению с другими планетами, потому что год на Меркурии составляет всего 88 дней — чуть более 1/4 земного года.

Что означают ретрограды в астрологии?

Планеты, движущиеся в прямом движении, действуют предсказуемо, без особой суеты и фанфар. Большую часть времени планеты движутся в этом поступательном движении, и все идет так, как ожидалось.

Во время ретроградных циклов поток энергии, продуктивность и действия нарушаются, обнажая уязвимые места в этой области жизни.

Ретроградный период обычно не является идеальным временем для начала нового предприятия, связанного с качествами этой планеты.

Это подходящее время пересмотреть эту сферу, пересмотреть прошлое и составить тактический план на будущее.

На что влияет ретроградный Меркурий?

Меркурий в астрологии управляет коммуникацией, интеллектом, технологиями, транспортом, некоторыми аспектами повседневного бизнеса.

Во все этих сферах возможны сбои. Большинство ретроградных эффектов незначительны, но это не делает их менее неприятными. Полное руководство по ретро Меркурию читайте в статье.

Ретроградный Меркурий может вызвать колебания уровня вашей энергии и изменить остроту вашего ума. Задачи, которые обычно занимают у вас несколько минут, могут отнять кучу времени.

Если чувствуете себя менее жизнерадостными, более рассеянными или взвинченными, есть вероятность, что в этом виноват ретро Меркурий.

Люди, рожденные во время ретроградного Меркурия, будут чувствовать себя неудержимыми! Поскольку энергия вашей карты рождения согласована с непредсказуемой энергией ретроградных циклов, этот период времени — шанс добиться прогресса в проектах творческими, неожиданными способами!

Правила ретроградов применимы к вам не так, как к другим людям. Так что не бойтесь делать свой ход.

Урок ретроградного Меркурия заключается в том, чтобы плыть по течению. Планы поездок могут быстро измениться, у вас может возникнуть недопонимание с другом или партнером, а телефон может сломаться. Вы не можете контролировать мир, научитесь приспосабливаться.

Это время, когда восстанавливаются связи с людьми из прошлого. Вы можете связаться с ними намеренно, или они появятся случайно.

Вам также легче найти вещи, которые потеряли. Это также отличное время для того, чтобы изобретать что-то заново, будь то физические предметы или старые идеи, начать дело, которое раньше не получалось или постоянно откладывалось.

Ретроградный Меркурий — лучшее время для оценки жизни и подведения итогов того, где вы находитесь и куда хотите пойти.

Как ретроградный Меркурий влияет на отношения

Это уникальная возможность поразмыслить о жизни, поработать над личностным ростом и улучшить отношения.

Это время размышлений и трансформации, когда звезды просят принимать решения, основанные на любви к себе и развитии.

Это предполагает установление более высоких стандартов для себя, уважение собственной ценности и честность в отношении созависимости.

Выражение своих эмоциональных потребностей партнеру может способствовать укреплению связей и лучшему общению, что имеет решающее значение для здоровой и полноценной личной жизни.

Разговоры иногда будут неудобными или напряженными, но ретрограды помогают разрядить обстановку в отношениях и двигаться вперед с большим сочувствием и пониманием.

Используйте этот шанс, чтобы освежить отношения и принять позитивные изменения, которые приходят с этим этапом.

Чего следует избегать во время ретроградного Меркурия

Есть несколько вещей, которых астрологи рекомендуют избегать в период ретроградного Меркурия:

  • Подписание новых контрактов.
  • Путешествие.
  • Покупка новой электроники.
  • Начало новой работы.
  • Планирование мероприятий.
  • Начало нового бизнеса.
  • Проведение важных эмоциональных бесед с друзьями, коллегами и партнерами.

Однако реальность такова, что мы не всегда можем поставить дела на паузу.

Более реалистичный совет для выполнения любого из этих действий в период ретроградного Меркурия — быть готовыми и плыть по течению.

Например, если путешествуете, убедитесь, что в вашем расписании есть некоторая гибкость, чтобы учесть задержки, перепроверьте документы.

Если покупаете новые вещи, обязательно ознакомьтесь с политикой возврата. Вещи, купленные во время ретроградного Меркурия, часто оказываются не совсем подходящими.

Лучший способ действий — сохранять спокойствие, терпение, гибкость. В период ретроградного Меркурия делайте паузу, прежде чем принимать важные решения.

Ретроград — это время, которое может затуманить ваши суждения и вызвать путаницу, если не обращаете внимания на детали. Не торопитесь и проанализируйте все, прежде чем приступать к осуществлению планов.

На кого влияет ретроградный Меркурий?

Меркурий управляет двумя знаками зодиака: Близнецами и Девой. Если у вас выделены в натальной карте эти знаки, ретроградный Меркурий может повлиять на вас более существенно.

Ретроградный Меркурий каждый раз происходит в новом знаке и сильнее влияет на людей, у кого в натальной карте выделен этот знак Зодиака.

Ретроградный Меркурий влияет на всех по-разному, в зависимости от того, через какой дом натальной карты он проходит, какие аспекты формирует по отношению к вашим собственным натальным планетам.

Например, если он проходит через ваш 10-й дом карьеры, в этот период у вас могут возникнуть проблемы или недопонимание на работе. Если образует квадрат с вашей натальной Венерой, у вас может возникнуть недопонимание в отношениях или дружбе.

Теперь вы готовы к периодам ретроградности в 2024 году.

P.S. Подписывайтесь на Секреты Зодиака в Telegram и узнайте:
  • Какие у вас таланты по знаку Зодиака?
  • Как мечтать эффективнее?
  • Как пережить кризис?
  • Как получать больше денег?
Подписывайтесь на Секреты Зодиака в Telegram.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.